新闻及活动

2010「世界数学测试」精英邀请赛颁奖典礼
日期 : 2010-02-12

今届精英邀请赛总共有520名来自国内及香港之同学参加,其中160人获得金奖 (详见以下得奖名单)。金奖得主将获大会邀请出席于3月底在香港科技大学举行之颁奖典礼 (日期将容后公布),邀请函将于稍后以电邮发出,敬请留意。

其他未能在是次比赛中获得金奖之同学将获发优异证书,以示鼓励。证书将于4月初以邮寄方式发出。

获得金奖同学名单

小学组 (于2009年参加「世界数学测试」时年龄为 8–11岁之同学)

(排名以同学姓名笔划序)

丁卓珩 拔萃女小学
丁振辉 圣公会青衣主恩小学
尹子颖 高主教书院小学部
尹俊惠 浸信会沙田围吕明才小学
尹敬蓝 将军澳将军澳循道卫理小学
王洛泓 民生书院(小学部)
王煜北 佛山市实验学校
丘昌正 天水围天主教小学
朱峻民 港大同学会小学
江俊希 番禺会所华仁小学
何文浩 圣公会田湾始南小学
何振涛 圣公会青衣主恩小学
何浚铭 香港道教联合会圆玄学院陈吕重德纪念学校
何钧豪 佛山市鸿业小学
余家朗 马头涌官立小学
余浩泓 灵粮堂秀德小学
余晓莹 路德会圣马太学校(秀茂坪)
吴俊霆 圣公会置富始南小学
吴敏程 聖公會田灣始南小學
李承臻 圣公会田湾始南小学
李泓活 港大同学会小学
李健乐 圣公会九龙湾基乐小学
李智国 天主教柏德学校
李玮峻 保良局梁周顺琴小学(上午)
李汉庭 元朗商会小学
李泽宇 佛山市怡东小学
周钊洋 轩尼诗道官立上午小学
周炜南 英华小学
易维滨 香港培正小学
林文轩 华德学校上午校
林承德 循道学校(上午)
林健朗 佛山市鸿业小学
林颂贤 九龙礼贤学校
林耀 博爱医院历届总理联谊会梁省德学校
侯骏匡 圣方济爱德小学
姚正鸿 喇沙小学
姚俊乐 大埔旧墟公立学校(宝湖道)
姚雅力 圣公会田湾始南小学
施宇阳 佛山市实验学校
徐尉轩 天水围官立小学
殷子轩 蓝田循道卫理小学
祝晨 佛山市实验学校
翁泽霖 圣方济各英文小学
袁海韬 佛山市鸿业小学
张政韬 华德学校上午校
張展豪 保良局黄永树小学
张恩持 马头涌官立小学
张泰康 高主教书院小学部
梁卓斌 华德学校上午校
梁玥桦 佛山市元甲小学
梁炯宏 中华基督教会基法小学(油塘)
梁浩延 佛山市实验学校
梁颂康 英华小学
梁嘉聪 香港道教联合会纯阳小学
庄浚灏 培侨书院
许天豪 九龙湾圣若翰天主教小学
许梓楠 培侨小学
许碧淇 香港真光中学(小学部)
郭子唯 九龙塘宣道小学
郭俊尧 北角卫理小学
郭柏匡 保良局梁周顺琴小学(上午)
郭敏怡 九龙真光中学(小学部)
郭谨行 圣公会圣彼得小学(上午)
陈志铭 华德学校上午校
陈卓乐 油麻地天主教小学
陈彦行 喇沙小学
陈恩浩 浸信会吕明才小学
陈浩霆 圣公会圣彼得小学(下午)
陈梓瑜 圣方济各英文小学
陈乔立 马头涌官立小学
陈焯曦 基督教粉岭神召会小学
陈璟峰 圣保罗男女中学附属小学
陈诺谦 北角卫理小学
陆允纳 汇基书院(东九龙)
章立 圣公会奉基小学
植俊韬 佛山市铁军小学
黄千峰 天主教伍华小学
黄映晴 玛利诺修院学校(小学部)
黄浚杰 大埔旧墟公立学校(宝湖道)
黄浩森 圣公会田湾始南小学
黄赓葳 圣公会奉基小学
杨卓轩 大埔旧墟公立学校(宝湖道)
杨朗轩 圣公会田湾始南小学
杨铭峻 圣公会奉基小学
温泽朗 慈云山天主教小学
叶卓岚 油麻地天主教小学
叶信希 油麻地天主教小学(海泓道)
邹晴宇 东莞同乡会方树泉学校
翟维信 圣公会圣彼得小学(上午)
刘冠德 喇沙小学
刘浩男 圣公会田湾始南小学
刘梓平 圣方济各英文小学
刘润霖 陈瑞祺(喇沙)小学
刘柏濠 圣保罗男女中学附属小学
郑力文 保良局田家炳千禧小学
郑正彦 圣方济各英文小学
郑善衡 香港培正小学
郑颖新 圣公会青衣主恩小学
邓朗拔 马头涌官立小学
黎可泽 佛山市元甲小学
黎晞雅 圣公会田湾始南小学
黎新禹 合一堂学校
黎泽勤 圣公会柴湾圣米迦勒小学
黎钰晖 佛山市实验学校
卢俊彦 圣公会圣彼得小学(上午)
赖星辰 德信学校
谢智衡 启思小学
钟易 李志达纪念学校
钟曜庭 灵粮堂秀德小学
韩本一 苏浙小学
罗湛勋 番禺会所华仁小学
谭天乐 圣方济各英文小学
谭睿琛 港大同学会小学
关瑞骏 Kowloon Junior School
严康生 大埔旧墟公立学校(宝湖道)
严耀华 天主教善导小学
苏朗丰 路德会圣马太学校(秀茂坪)
叶璟威 佛山市鸿业小学
张靖 佛山市城南小学
温皓麟 佛山市惠景小学
陈栩琦 佛山市元甲小学
麦小琳 佛山市实验学校
黄海健 佛山市石湾一小
 

中学组

(排名以同学姓名笔划序)

丁卓熹 拔萃男书院
孔浩名 圣保罗男女中学
王日升 沙田官立中学
王育芃 圣保罗男女中学
王哲浩 佛山市华英学校
王诗雅 拔萃女书院
王庆诚 喇沙书院
吴韦淙 五旬节林汉光中学
李佳颖 东华三院伍若瑜夫人纪念中学
李智锐 佛山市南海实验中学
李嘉杰 顺德联谊总会梁銶琚中学
卓旭朝 耀中国际学校(中学)
周竣轩 海怡宝血小学
林景峰 佛山市华英学校
范苇晴 嘉诺撒圣玛利书院
徐柏恒 圣公会曾肇添中学
高华佐 佛山市华英学校
张礼生 启思中学
梁子恩 华仁书院(九龙)
梁亦庄 英华女学校
梁健燊 沙田崇真中学
梁曦璘 佛山市南海实验中学
许百楠 喇沙书院
陈子淘 喇沙书院
麦晋维 英华书院
傅圣耀 圣保罗男女中学
植国基 圣若瑟英文书院
黄建壹 英皇书院
黄凯婷 新界乡议局元朗区中学
叶城谦 民生书院
刘俊言 英华书院
刘振庭 圣保罗男女中学
赖隽乔 顺德联谊总会梁銶琚中学
谢兆钧 民生书院
谢熹翘 圣士提反书院
罗炜杰 拔萃男书院
苏东凯 佛山市华英学校