新闻及活动

2007「世界数学测试」精英邀请赛颁奖典礼
日期 : 2007-02-27

在2007「世界数学测试」精英邀请赛夺得金奖及卓越表现奖之同学,大会将于日内发邀请函邀请出席于2月10日下午举行之颁奖礼。未能在是次「世界数学测试」精英邀请赛中获得金奖或卓越表现奖的同学,亦会获授优异奖证书,并会在2月底前以邮寄方式寄予得奖同学。

小学组

方乐民 圣方济爱德小学
王育芃 苏浙小学
王国斌 中华基督教会湾仔堂基道小学
王湜 弘立书院
甘沛姗 拔萃女小学
伍嘉俊 启思小学
余咏竣 圣爱德华天主教小学
吴彦锡 圣公会置富始南小学
吴咏妍 路德会圣马太学校(秀茂坪)
吴灏民 圣方济各英文小学
吕政谚 油麻地天主教小学(海泓道)
李杰錀 圣方济各英文小学
李国泽 苏浙小学
李梓熙 中华基督教会湾仔堂基道小学
李琦 路德会圣马太学校(秀茂坪)
李福正 伊利沙伯中学旧生会小学分校
阮乐谦 循理会白普理基金循理小学
周子锋 东莞同乡会方树泉学校
周亮莹 拔萃女小学
周威 拔萃男书院附属小学
林浩宏 香港培正小学
侯中行 圣公会田湾始南小学
侯曦赟 拔萃女小学
姜锡永 圣公会田湾始南小学
施向键 路德会圣马太学校(秀茂坪)
柳腾闰 圣公会青衣主恩小学
胡家怡 启思小学
徐梓畯 圣方济各英文小学
翁兆沣 圣博德天主教小学(蒲岗村道)
袁麒轩 路德会圣马太学校(秀茂坪)
区嘉朗 油麻地天主教小学(海泓道)
张心力 香港真光中学(小学部)
张文睿 圣方济各英文小学
张俊熹 喇沙小学
张浩年 番禺会所华仁小学
梁汐康 油麻地天主教小学
梁卓恒 马头涌官立小学
梁凯怡 循理会白普理基金循理小学
梁菱儿 基督教臻美黄乾亨小学暨初中学校
梅嘉钊 培基小学
许天韵 油麻地天主教小学
许晨峰 中华基督教会协和小学(上午)
陈子淘 保良局田家炳小学
陈子愉 路德会圣马太学校(秀茂坪)
陈玉婵 圣方济爱德小学
陈希淳 圣方济各英文小学
陈衍锋 胡素贞博士纪念学校(上午)
陈琛麒 胡素贞博士纪念学校(上午)
陈霆羲 油麻地天主教小学
陈鸿兆 圣公会青衣主恩小学
陈翘丰 圣方济各英文小学
陈瀚霖 优才(杨殷有娣)书院
陈灏良 圣方济爱德小学
陆允牵 香港华人基督教联会真道书院
麦伟恒 中华基督教会湾仔堂基道小学
傅圣耀 油麻地天主教小学(海泓道)
曾昊珽 油麻地天主教小学(海泓道)
冯彦楠 圣方济各英文小学
黄昊澄 圣博德天主教小学(蒲岗村道)
黄建壹 香港南区官立小学
黄思皓 博爱医院历届总理联谊会梁省德学校(上午)
黄梓莹 圣方济各英文小学
黄逸俊 中华基督教会基法小学(油塘)
黄灏昕 基督教臻美黄乾亨小学暨初中学校
杨光耀 东华三院邓肇坚小学
杨明懿 拔萃女小学
杨俊杰 东华三院邓肇坚小学
杨勇智 般咸道官立小学
杨晴曦 圣公会置富始南小学
杨皓斯 油麻地天主教小学(海泓道)
甄庆骅 圣公会置富始南小学
赵俊咏 番禺会所华仁小学
刘冠宏 圣方济各英文小学
樊子聪 博爱医院历届总理联谊会梁省德学校(上午)
欧阳兆津 番禺会所华仁小学
潘柏灏 圣若瑟小学
练卓贤 拔萃男书院附属小学
郑子晴 启思小学
郑君乐 民生书院(小学部)
郑芷乔 油麻地天主教小学(海泓道)
郑裕生 圣博德天主教小学(蒲岗村道)
邓尚谦 番禺会所华仁小学
邓伟铖 中华基督教会协和小学(下午)
黎宇轩 圣方济各英文小学
卢祉佑 启思小学
卢昶达 天主教明德学校
谢兆亨 东华三院邓肇坚小学
谢智丰 大埔官立小学
韩文轩 油麻地天主教小学(海泓道)
韩景兆 圣公会田湾始南小学
魏俊杰 路德会圣马太学校(秀茂坪)
邝展毅 油麻地天主教小学(海泓道)
罗俊韬 圣爱德华天主教小学
关卓能 番禺会所华仁小学
关家贤 路德会圣马太学校(秀茂坪)
龚衍铭 番禺会所华仁小学

中学组

伍皓俊 中华传道会刘永生中学
何咏仪 圣杰灵女子中学
李沛悦 中华基金中学
周智弘 宝安商会王少清中学
邱隽心 英皇佐治五世中学
连柏淇 英华书院
陈家龙 中华基金中学
麦俊杰 英华书院
汤定安 汉基国际学校
黄明宽 伊利沙伯中学
黄伟聪 中华传道会安柱中学
宁敏哲 圣公会曾肇添中学
卢俊玮 林大辉中学
赖蔚乐 拔萃男书院

卓越表现奖

在连续两年同一次之「世界数学测试」中,数学及解难分析科中均获优等成绩,并在两次「世界数学测试」精英邀请赛表现出色。

陈重懿 胡家怡 陈瀚霖 练卓贤
余凯婷 张俊熹 傅圣耀 邓睿燊
李恺媛 梅嘉钊 黄伟聪 黎霭琪
林亮生 何猷君 宁敏哲 谭丞佑
林洛嘉 陈乐儿 杨光耀 严梓浩
施向键 陈霆羲 杨明懿  
柳腾闰 陈鸿兆 杨皓斯  
2007「世界数学测试」精英邀请赛颁奖礼详情如下:
日期: 2007年2月10日 (星期六)
时间: 下午2时30分 - 4时00分
地点: 香港大学 图书馆大楼 许磐卿讲堂
程序: 1时30-2时00分 学生及家长登记
  2时00分-2时15分 学生排队入场
  2时20分 各家长及嘉宾就座
  2时30分 颁奖礼开始
  4时00分 拍照留念
 

得奖者须于2月9日中午前以传真/电邮回覆,届时携同邀请函出席,并于讲堂外登记及取入场劵。由于会场座位有限,大会只能安排每位学生一位家属入座,敬请留意。

备注:

  1. 为使典礼畅顺举行,得奖者将会与家长分座。
  2. 所有奖项以大会公布为准,参赛者不得异议。
  3. 有关「英国国家资优青少年学院」2007年暑期课程奖学金提名名单,只会于颁发礼会场中公布,请勿致电大会查询。
  4. 入场劵于当日派发,如有遗失,恕不补发。